НЕДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ АРТРИТ, УЗЛОВАТАЯ ЭРИТЕМА

№809410 Недифференцированный артрит, узловатая эритема
Анна Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. У меня возникли проблемы с ногами. Месяца 1,5 назад начала побаливать правая нога в области голеностопа, затем отекла в этой же области, чуть позже (максимум через неделю) отекла левая нога. 18 августа сделала снимок – переломов и растяжений нет. Отправили в ревматологу. Обратившись к ревматологу (26.08.) стала пить таблетки аркоксиа 90мг 1 раз в сутки и по рекомендациям прошла обследование, результаты следующие: АСТ = в норме (20МЕ/л), АЛТ=в норме (25,90МЕ/л), креатинин=в норме (76,00мкмоль/л), белок С-реактивный=в норме (0,047мг/дл), ревматоидный фактор=в норме (8,29МЕ/мл), антиядерные антитела-скрининг=в норме (0,20), антитела класса IgG к фосфолипидам=в норме (4,20Ед/мл), антитела класса IgМ к фосфолипидам=в норме (0,60Ед/мл), антитела к двуспиральной ДНК=в норме (7,80МЕ/мл), общий анализ мочи=в норме, общий анализ крови=всё в норме, кроме СОЭ-27мм/ч; Видеофиброколоноскопия= «органической патологии толстой кишки не выявлено»; УЗИ голеностопных суставов= «синовит обоих голеностопных суставов». Также ранее (май-июнь 2014 года) сдавала анализы: на ИППП ПЦР= гонорея, микопл.гениталиум, микопл.гоминис, трихомоноз, хламидиоз, уреплазмоз не обнаружены. СА125II=норма (9,2); на все гормоны – всё в норме. На момент повторного обращения к ревматологу (03.09.2014) с результатами всех анализов появились какие-то пятна на коленях, которые при прощупывании чувствительные и болезненные. Поставлен диагноз: «Недифференцированный артрит, с вовлечением г/ст суставов. Узловая эритема?». И следующие рекомендации: «Прием аркоксиа 90мг 1 раз в сутки до купирования артрита (не менее 14 дней)». По состоянию на 12.09. присутствуют ноющие боли и снова отекли голеностопы, при том, что я пью таблетки аркоксиа. По состоянию на 15.09. присутствуют ноющие боли, отеки практически спали. Проконсультируйте пожалуйста – правильный ли мне поставили диагноз и назначено соответствующее лечение?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Так узловатая эритема или нет? это важно...Снимок легких вам делали? были ли накануне перенесееные кишечные инфекции? диарея без других жалоб? Болит ли у вас по утрам поясница?