АНТИТЕЛА К ДВУХСПИРАЛЬНОЙ ДНК (AHTI-DSDNK) 76,18 НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№431739 антитела к двухспиральной ДНК (ahti-dsDNK) 76,18 нормально ли это?
владимир Муж., 47 лет. россия самара
антитела к двухспиральной ДНК (ahti-dsDNK) 76,18 нормально ли это? Если нет то при каком заболевание бывает такое повышение антител? Если надо сделать дообследование то какое? У какого врача лечиться ?Ревматолог сегодня сказала что это норма.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нет, это не нормально. Бывает при ряде системных заболеваний.Про дообследование сказать не могу, я не знаю в чем причина сдачи этого анализа.Дайте больше информации, почему вдруг Вы стали сдавать именно этот анализ. Что Вас беспокоит?