ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ АНАЛИЗЫ

№761300 Помогите понять анализы
марина Жен., 36 лет. РОССИЯ ВОЛОГДА
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят эти анализы:
ENA-экстрагируемыу ядерные антитела обнаружен КП=1,75
Антитела к 2-спиральной (нативной) ДНК 19,81Ед/МЛ (норма0-20).
СРБ-04мг/л(0-5)
РФ-8,5Ед/мл (0-14)
Щелочная фосфатаза 25,6Ед/л (35-104)
Кальций 2,28ммоль/л (2,2-2,55)
Магний 0,83ммоль/л (0,66-1,05)
Фосфор 1,24ммоль/л (0,78-1,45)
железо 16,7мкмоль/л (6,6-26)Антинуклеарный фактор на НЕр-2клетках методом нРИФ -титр 1:640
Тип свечения ядра.
Моча и кровь сдавала перед Новым Годом все в норме.
Жалобы боли в суставах, колени, кисти, стопы. Артроз коленных суставов поставлен 5лет назад. Иногда начинает крутить мышцы, выпиваю порошок, например Колгейт, все проходит. Часто озноб, холод в руках и ногах, холодный нос. Проблема с беременностью (2года), неопределенная.
Иногда покраснение глаз, работаю с комп.
Сдавала в декабре 2013года кровь на стерильность анализы хорошие. Гормоны тоже в норме, сдавала октябрь 2013.
Высыпаний на коже нет, вес 60 при росте 164, но есть склонность к ожирению, страдаю перееданием. Бывают запоры. Частые перепады настроения. Да, артроз, артрит у мамы 3ст.
Скажите какие дополнительные обследования пройти. Совсем не хочется болеть.
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
У Вас высокая вероятность системного заболевания соединительной ткани(ревматического). Сделайте рентген суставов, которые болят, и обратитесь к ревматологу очно.