НЕ МОГУ 20 ЛЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ И НОГАХ БОЛЯТ

№1016856 Не могу 20 лет определиться с диагнозом пальцы на руках и ногах болят
Артем Муж., 36 лет. Россия Кострома
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите пожалуйста определиться с диагнозом, чтобы понять что лечить.
Я мужчина 35 лет. Периодически у меня возникает болезненность в мелких суставах рук и ног. Опухают пальцы, по утрам через некоторое время они разрабатываются и становится лучше. Указательные пальцы на обоих ногах деформировались, находятся в согнутом положении всё время. Но сейчас больше беспокоят мизинец и указ. палец на руке, они припухли и по утрам больно сгибать. Сам я веду ЗОЖ, плаваю, катаюсь на лыжах, бегаю. Проходил обследование 10 лет назад в областной больнице г.Кострома. Диагноз реактивный артрит. Но реактивный на что именно врачи не смогли сказать. Ревматоидный всё время под вопросом.
Из анализов сдавал СРБ, РФ, АЦЦП, АМЦВ, СОЭ, антинуклеарные антитела, хламидии, уреаплазма, антитела к псевдотуберкул.и салмонел., всё это в норме. За 20 лет все эти анализы всегда были отриц., сдавал много раз. По рентгену врачи не говорят о каких либо сильных изменениях. Все по разному. Кто-то видит сужение межсуст щелей и несколько узуров, а так большинство говорят с РА должно быть хуже...
Недавно прочитал что можно сдать АСЛО. Он оказался повышен 271, через неделю 278. У меня иногда бывают пробки в миндалинах.
Может ли с таким АСЛО происходить атака на суставы? Кстати вспоминаю что лет 10 назад были эритроциты в анализе мочи, сейчас норма. Значит была атака и на почки. Сердце норм. кроме пролапса клапана.
Так хочется узнать причину болей в суставах, ведь у меня 2 детей и я не могу себе позволить раскиснуть.
Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Асло тут ни при чем. По поводу огам вы плоскостопие описали поперечное. Сфотографируйте и покажите опухшие суставы. Надо показывать две кисти рядом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный осмотр.