УЗЛОВАТАЯ ЭРИТЕМА

№1025584 узловатая эритема
татьяна Жен., 41 лет. россия самара
добрый день, я уже 3 года как мучаюсь шишками на икрах ног и ниже,то появятся то пропадут, ревматолог выписывала мне лекарства, на время помогло,может вы что-то посоветуете,шишки при нажатии на них болят,у нас в клинике нет ревматолога, и чтобы к нему попасть нужно потратить много время , а вот еще такой вопрос, я ношу компрессионные чулки это не вредно при эритеме? сахар у меня в норме, шишки пропадают но на их место приходят другие и болят при ножатии, помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь я устала уже что мне купить еще какие еще сдать анализы, они у меня все в норме все обсалютно,кровь сдавала на все все все, КТ грудной клетки узи паховых узлов да все я делала , мрт ног всех вен я делала все поэтому я и пишу что эта за фигня меня замучала, на волчанку здавала на все все все, скажите это может быть связано с тем что у меня проблемы с менструальным циклом он у меня нарушился и я пью дюфастон. может мне нужны антибиотки?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
. Антибиотики надо принимать тогда, когда найден объект для атаки. Стрептококк в горле, хламидиоз....в слепую не стоит. Вы уверены, что полностью обследованы? У меня до сих пор рецидивирующие, упорные эритемы, все же имели причину. Что-то да находилось. Компрессионные чулки в принципе могут в обострение провоцировать новые элементы. В ремиссии можно носить.но если вы заметите связь между ношением и обострениями, тогда видимо нельзя...