БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ И НАРУШЕНИЕ РИТМА

№768308 Боли в области груди и нарушение ритма
полина Жен., 21 лет. россия ставрополь
Здравствуйте. 2 месяца назад начались боли в области сердца. Один раз вечером неожиданно поднялось давление, участился пульс и началось жжение за грудиной. 30 капель карвалола не помогло. было еще несколько раз жжение, уже не такое интенсивное. постоянно наблюдалась какая-то боль, то кольнет, то ноет и постоянно в разных местах, то выше груди,то ниже. Сделали кардиограмму. ЧСС-106 синусовая тахикардия.Врач сказал, что кардиограмма изменена, но катастрофы нет и к болям в груди это не имеет отношения. Сделали Узи сердца нашли пролапс минтрального клапана 1 степени незначимый, а в остальном сказали все в норме никаких изменений, хорошее сердце.сделали суточное монтирование по холтеру. Максимальная ЧСС-147(в это время я в метро была) усредненная 92, минемальная 54. Нашли 184 эпизода тахикардии, брадикардии не нашли. Нашли 2ЖЕС и 2НЖЕС, что составляет 0,1 процентов от общего числа QRS. Общее число QRS 132674. нашли 206 артефактов. Синусовый ритм, синусовая аритмия. Скажите пожалуйста при таких нарушениях можно планировать беременность и рожать и насколько это опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного у Вас с сердцем нет. Можно планировать беременность и спокойно рожать. Успеха Вам!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваши врачи правы, сердце здоровое. Никаких ограничений для беременности нет.