ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДИАГНОЗА.

№768392 Помощь в определения диагноза.
Андрей Муж., 32 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
Мне 32 года, рост 176, вес 85.
примерно лет 7 назад ехал с работы в автобусе и резко потемнело в глазах и прострелило в шею и ребра слева, шея и голова как будто налилась кровью. Вышел постоял вроде прошло, но после этого начались проблемы. Стал просыпаться ночью примерно в 4.00 от того что сердце бешено бьется, но быстро успокаевается и позыв в туалет помаленькому. Еще горло как будто ком в горле.
И так из года . Год делалЭКГ все в норме. Дальше начались головокружения то ночью просыпался от головокружений было и днем, сейчас есть панические атаки страхи, боли в груди стали мучать уже и днем пару раз в спокойном состоянии была отдышка.
Сейчас решил сделать суточный мониторинг к кардиологу еще не ходил.
Синусовый ритм
средний 73, минимально 53, максимум 130
108 эпизодов синусовой тахикардии
основное количество эпизодов при физ нагрузке
Циркадный индекс 1.2
Единичная суправентикулярная экстрасистола
была в состоянии покоя
в ночные часы три эпизода С-А блокады 2 степени максимальная пауза 1588мсек
смещения сегмента STне обнаружено.
делал цзи сердца патологий не выявлено
Подскажите пожалуйста стоит ли опасаться приступов сердца или это ВСД?
Заранее блогадорю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это не сердечные проблемы а ВСД, то есть невроз с выраженными вегетативными реакциями и паническими атаками. Эти состояния лечат психиатры, это их профиль.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего это похоже на невроз.