СЛАБЫЙ ПУЛЬС.

№778552 Слабый пульс.
Антон Муж., 28 лет. Россия Ставрополь
У меня вот какой вопрос... Я уже описывал свою ситуацию, и собственно все были правы насчет необходимости посещения психолога. В целом все помогло. Собственно вопрос. У меня последние дни стали наблюдаться странные симптомы: ЧСС 75-95, но при этом еле-еле прощюпывается, ощющение что я как-будто в воде передвигаюсь. И как-будто давит что то на грудь, соответственно небольшая одышка (тяжело дышать). Я осенью делал ЭХО КГ там вроде все в норме , сократительная функция сердца сохранена, ЭКГ кроме сниженного зубца Т , и неспециф изменений 1степени переднебоковой стенки ЛПС ниче особого не показала. Дак вот это тоже можно отнести к невро-психологическим симптомам или стоит провериться на сердечную недостаточность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше никаких проверок. Продолжайте лечение у психиатров.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Показано продолжение лечения у психотерапевта. Никаких "проверок на сердечную недостаточность" не нужно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Да, Вы правы, все жалобы можно отнести к невротическим, не требующим дополнительного обследования.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не психолог, а специалист-психотерапевт! Психолог не врач!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Проконсультируйтесь у психотерапевта.
Прямая специальность
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Обратитесь к психотерапевту