СЛАБЫЙ ПУЛЬС

№877433 слабый пульс
Алексей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте. 4 месяца назад у меня случился приступ сердцебиения(начался резко, с толчка в области сердца, так же резко и закончился) В течении последних 2 месяцев начались непонятные случаи с сердцем: бывает покалывает, иногда начинает биться слабо но часто, меня охватывает страх(начинаю резко ходить,сердце начинает биться так же часто но с большей силой) обычно перед этим чувствую подёргивания в области сердца. Ещё бывает что то происходит в сердце, то ли толчок то ли как будто сердце проваливается, от этого на секунду захватывает дух перехватывает дыхание. Очень сильно беспокоит слабый но частый пульс, сердце как будто захлебывается, становится страшно, боюсь остановки сердца. Скажите что может быть?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если проведение ХМ ЭКГ  и УЗИ сердца не выявят ничего плохого, то это может быть только невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступ похож на пароксизмальную тахикардию. Надо проверять, сделать ЭКГ, холтер.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с врачем выполнение чпэс.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на Панические атаки. Обратитесь к психотерапевту очно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно выполнить ЭКГ, ЭХО-Кг, ХОЛТЕР. Потом может быть ЧПЭКС. Потом,  возможно, к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае:  http://pobedi-problemu.ru/kk/