ГВ И СЕРДЦЕ

№787335 гв и сердце
nadezhdai Жен., 32 лет. москва
Уважаемые доктора! Через 3 месяца после родов начало повышаться давление (до 160 на100) при рабочем 120 на 80. Последнюю неделю ощущаю тяжесть в груди. Сделала эхо кг. Заключение: аорта не расширена.уплотнение передней створки митрал.клапана и подклапанных структур. камеры сердца не расширены ( объем лп 43мл), митр.регургитация 1 чт.трику п.рег.1ст.легочная регур.незначи.признаковлег.гиперт.не выявлено.диастолич.функция лж ненарушена.глоб.сократимость миокарда в норме. фв 60%.уплотнениелистков перикарда сепарация за передней стенкой пж до 0,5см.
В декабре (перед родами) на эхо кг не было никаких уплотнений (((. по экг син.ритм, неполная блокада пнпг,изменения миокарда нижней локализации. Так каккормлю грудью врачназначила по 1т.3р.вдень магнеб6, сказала, что если нестанет лучше через неделю,то нужно будет отказаться от грудного вскармливания и лечиться. Сейчас посмотрела в интернете про эти уплотнения.....я в панике.....у меня перикардит? что мнеделать, на сколько это серьезно? Помогите советом, пжл !!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно (см памятку на моем сайте).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет убедительных данных за перикардит и для паники тоже. МагнеВ6 , к сожалению, не помогает. Подбор гипотензивных средств с учетом грудного вскармливания, следует производить совместно с врачом-кардиологом.