СА БЛОКАДА 2 СТ. 2 ТИП?

№792318 СА блокада 2 ст. 2 тип?
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
Сделала очередной холтер-мониторинг. Делала по причине периодических приступов экстрасистолии, головокружения, кратковременных провалов сознания, ощущения перебоев в работе сердца, периодических ощущений нехватки воздуха, которые всегда у меня сопровождаются нарушением сердечного ритма ( в основном резким его учащением или «провалом» в ритме, ощущается отсутствие сердечного сокращения, а потом резкое и кратковременное его учащение). В основном это связывали с моей ВСД и неврозом. Но сейчас я вплотную занимаюсь психотерапевтическим лечением, а провалы сознания и ощущения перебоев в сердце, особенно в вечернее и ночное время, когда я нахожусь в покое, никуда не делись, в связи с чем, неврологом было назначено холтер-мониторирование. Ни одной экстрасистолы выявлено не было, что удивительно, т.к. почти год экстрасистолы присутствовали каждый день, но нашли признаки СА блокады 2 ст. 2 типа., так же альтернацию QRS комплексов. на предыдущих «холтерах» и ЭКГ была только дыхательная аритмия, единичные пробежки НЖТ из 4-5 комплексов, так же единичные экстрасистолы, максимальное количество в сутки было около 40 штук. Причем распечатку этого фрагмента (где якобы выявлена СА блокада), я не получила. Получила очень скудное описание холтера и все. Теперь сижу и заморачиваюсь по этому поводу. Подскажите пожалуйста, очень ли страшно то, что у меня выявили? Безумно боюсь ЭКС! Спать раньше тоже боялась ложиться, т.к. было удлинение интервала QT (до 500) в ночное время на фоне брадикардии, но потом успокоилась, мне объяснили, что это не критическое удлинение интервала и на фоне брадикардии такое бывает, а теперь мне совсем страшно, получается, что ситуация ухудшается? И уменя действительно проблемы с сердцем? Прилагаю описание холтера.

http://s43.radikal.ru/i101/1406/39/5b4957d63a21.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я насчитал около 80 бесплатных ответов от многих консультантов на десятки Ваших бесконечных повторяющихся вопросов. У меня вопрос только один: а совесть у Вас есть? Сколько времени Вы у нас отняли.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем именно заключается работа с психотерапевтом, если сохраняется такой высокий уровень тревожности и непонимание сути происходящего с вами и вашей сердечно-сосудистой системой?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посмотрел распечатку... Не уверен, что это СА-блокада.
Надо смотреть всю запись целиком на компьютере.
Но даже если и она... Паузы не значимые, частота в норме. Лечить тут нечего.
Какие препараты принимаете - напомните, пожалуйста...