УДУШЬЕ И ДАВЛЕНИЕ

№797086 Удушье и давление
Александр Муж., 28 лет. Москва
Стал часто боелть, иммунитет снижен.
Заболел в очередной раз, в первый день болезни состояние еще было номральное, но уже чувствовал дискомфорт, думал пройдет, а в итоге не прошло.
Так вот, в первый день болезни, пошли с другом в кафе и после глотка пива у меня стало неприятное ощущение в шее, будто удушье, будто шею сжимают.
На следующий день пошел к врачу, оказалось бактериальная простуда (стефилококки, стрептококки в ноу с зеве), измерила давление, 147/81.
Состояние удушья, уши закладывало, боль в затылке.
Потом давление было постоянно повышено, в течении 2 недель (140/80, 130/80), пока не долечился, после стал чувствовать себя нормально.
Не было удушья и боли в затылке и уши не закладывало.
Вчера выпил глоток пива и снова удушье, уши заложило и закололо, затылок заболел. Вот сейчас утро, а удушье все еще есть.
Проверял почки и сердце, все в норме!
Что со мной и как лечить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть начать с того, что перестать пить пиво? Попробуйте!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если такая четкая взаимосвязь с пивом, то разумно прекратить его употребление.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите, какие препараты Вы принимали или принимаете?