УДУШЬЕ

№499051 удушье
татьяна Жен., 20 лет. россия сыктывкар
когда я засыпаю, начинаю чувствовать что что то ложится на грудь, я не суеврная, поэтому мне кажется что это какая-то болезнь. я чувствую эту тяжесть на груди и потом начинает потихоньку эта тяжесть душить, я не могу пошевелится, я все осознатю но не могу даже пошевелится.то же самое происходить когда я сплю на боку, давление происходит сверху на руку и часть груди, и снова приступ удушья.это происходит не всегда. но с завидным постоянством. начинает пугать. хотелось бы знать как определить что это и к какому врачу мне обратится?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявениях невротического расстройства (тревоги). Для уточнения этого - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Складывается впечатление о невротических реакциях.обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что к неврологу. На сердечное заболевание это не похоже.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Описанные Вами состояния являются невротическими. Обратитесь на консультативный прием к врачу-психотерапевту. Я думаю, нескольких сеансов работы с психотерапевтом будет вполне достаточно.