АРИТМИЯ ОТ НАГРУЗКИ, УДУШЬЕ И СТРИДОР

№1029374 Аритмия от нагрузки, удушье и стридор
Анна Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!!
Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшим направлением исследований! Может быть вы мне откроете глаза на моё состояние.
Беспокоит:
-перебои в сердце (особенно после физ нагрузки в 30 минут:сердце стучит неровно, то резкие тройные удары, то останавливается, то с сильных толчков резко тихие и ощущение переворотов, при этом я сильно ощущая это в груди между ребрами)
-после этого ощущение привкуса крови во рту, а так же сухой или с жидкостью кашель, шумное дыхание, даже со стороны слышно как воздух не до конца входит или выходит из лёгких;
-нет отёков на лодыжках, но есть небольшие отёки с утра на пальцах и под глазами (не пью, не курю,маленький ребёнок, но грудью уже не кормлю) ;
-есть аллергия, много эозинофилов в крови, в соплях, в мокроте;
-шум в ушах, особенно ближе к вечеру;
-часто тяжело вдохнуть полной грудью;
-часто спирает дыхание, как будто какой-то спазм в трахее или пищеводе, обрывается вдох или выдох;
-2 месяца не могла вылечить трахеит и бактериальные ринит, сопли и мокрота все было зелёные, делала флюрографию (все хорошо) и сдавала анализы крови и слизи из лёгких (приложу фото обследования), пришлось пропить
3 вида антибиотиков, испортила пищеварение;
-обратилась к кардиолог, на приём только через неделю (сделала ЭКГ в покое и тридмил-тест).
Делала монитор ЭКГ и УЗИ сердца год назад (потологий не выявлено).
Что может быть со мной, не связано это с сердечно-сосудистоц системой?

https://c.radikal.ru/c16/1810/b1/47fd579eda4e.jpg

Спирографии с бронхолитиком, делала в июне этого года
https://d.radikal.ru/d20/1810/a6/ed9bfbc38260.jpg
https://b.radikal.ru/b04/1810/87/9cf729fae1d4.jpg

Ислледование мокроты в период трахеита
https://d.radikal.ru/d38/1810/f2/a3e0a896d31c.jpg

ЭКГ в покое

https://d.radikal.ru/d30/1810/87/702bc8613cbd.jpg

Тредмил тест
https://c.radikal.ru/c25/1810/d9/320e149ada45.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1810/80/bab96d97f9ea.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Двигаться следует в направлении от кардиолога.) Ибо сердце Ваше в полном порядке. Весьма вероятно участие психоэмоциональной сферы в развитии Ваших проблем. Однако, и данные за бронхиальную астму есть. Есть жалобы, эозинофилы, прирост ОФВ1 12%!

Рекомендую двигаться к пульмонологу и психотерапевту!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет кардиологических проблем.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу кардиологической проблемы в описании
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по сердцу без проблем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна1) Перебои или Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во время приступа. ЭКГ в покое и тредмиле- замечательное
2) Много эозинофилов - это скролько ? Делали аллергопробы с насечками? Пьете антигистаминнные? Какие?

3) Далеее :
"-есть аллергия, много эозинофилов в крови, в соплях, в мокроте;
-шум в ушах, особенно ближе к вечеру;
-часто тяжело вдохнуть полной грудью;
-часто спирает дыхание, как будто какой-то спазм в трахее или пищеводе, обрывается вдох или выдох;"

- возможно недолеченнный трахеит (остаточгые явлкения- пройдут сами или народная медицина), возможно психогенное

4) Ринит, трахеит вылечили, теперь лечите ЖКТ от антибиотиков - пробиотиками. Не сразу, но пройдёт (если нет  СРК)

Опишите жалобы в столбик по приоритетам на ДАННЫЙ Момент. А вообще похоже на Невроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного пульмонолога.