ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЯ ПРИОБРЕТЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

№804898 Прошу проконсультировать причины и лечения приобретенного заболевания.
Надежда Ивановна Жен., 56 лет. Новосибирск
Моей маме 76лет,диагноз: оартальный порог сердца,при обследовании обнаружили,что каких то 2-хклапанов уже нет,а клапан который должен быть 4см.он уже в полсантиметра.Одышка и при хотьбе и в покое бывает периодами,отеки постоянные,особенно ног,иногда отхаркивается с кровью.Болезнь запущенная и давняя,предположили что был инфаркт,но она очень терпеливая и не заметила,живет в поселке,труженица,болезнь в основном проявилась 2года назад.Лежала в больнице,после лечения было не плохо,потом повторилось.Сказали чаще ложиться в больницу пролечиваться,диету соблюдать,отдыхать чаще.У меня вопрос:от чего закупорка сердечных сосудов и нет ли способов лекарствами а темболее на народными средствами очистить сосуды сердца,есть же составы трав сильных,очень хочу помочь маме.Какое вы посоветуете лечение? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"что каких то 2-хклапанов уже нет,а клапан который должен быть 4см" -эээ... Ничего не путаете? Если не можете описать проблему своими словами, то зачем пытаться? отсканируйте протокол последнего ЭХОКГ и выложите тут.
****
Начал читать дальше. Нет, тут нет смысла заочно обсуждать проблему. Столько ошибок и нелепостей в описании... Думаю, имеет смысл повторно госпитализировать маму. Тем более, что стационарное лечение предлагают, а прошлая госпитализация пошла на пользу. Травы и народные средства не помогают в таком случае.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вашей маме надо чаще встречаться с кардиологом и выполнять его советы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию можно думать о стенозе аортального клапана с сердечной недостаточностью. Никакие народные средства здесь не помогут. Можно предположить необходимость операции на аортальном клапане. Но для этого нужны результаты обследований.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рассмотрите вопрос об операции с лечащим врачом