РЕЗУЛЬТАТЫ БИФУНКЦИОНАЛЬНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ И АД

№815844 Результаты бифункционального мониторирования экг и ад
Александр Муж., 25 лет. Российская Федерация Электросталь
Здравствуйте, доктор ! Мне 25 лет, рост 188 см, вес 95 кг. Я обратился к врачу с болями в левой части груди с отдачей в левую руку, часто сводит челюсть. После прохождения Холтр + СМАД в заключении написали:

Основной ритм: синусовая аритмия.

ЧСС = 37-148 в мин. Ср чсс = 73 уд в мин.

Во время бодрствования :

ЧСС мин = 49 уд в мин - в покое.
ЧСС макс = 148 уд в мин - при физ нагрузке.

Во время сна : выраженная брадиаритмия.

ЧСС = 37-96 в мин. Ср чсс = 57 уд в мин.
ЦИ=1,39.Нормальный циркадный профиль ритма. Структура ночного сна выражена.5 ППД.Резкоеповышение чсс при пробуждении.
Вариабельность ритма не снижена.
Паузы RR не привышают 2000 мс.

За время мониторирования зарегистрированы:

Неполная AB - блокада 1 степени. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. 4 за сутки желудочковые экстросистолы 11 за сутки наджелудочковых экстросистол

Обращает внимание на фоне пробежек синусовой тахикардии при физической нагрузке чсс 115-148 уд в мин наличие частых остановок синусового узла и эпизодов СА блокады 2 степени.

QTмакс = 436 мс. при минимальной чсс =37 уд в мин.
QTc= 385 мс.

Прошу прокомментировать мой диагноз (на сколько это опасно для жизни) и дать рекомендации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение исследование - это не диагноз. Диагноз ставит врач в зависимости от всех данных.
По монитору ничего особенного нет.
Заслуживают внимания эпизоды CA-блокады. Какая максимальная пауза?
Выложите полный протокол (скан всех страниц). Лучше в новом вопросе.
Жалобы подробно опишите.
См памятку:
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя исключить Синдром Слабости Синусового Узла (СССУ). Нужна очная консультация кардиолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима консультация кардиолога очно для исключения синдрома слабости синусового узла.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат ХМЭКГ, описанный Вами, ничего плохого не представляет, это норма. А где СМАД? Жалобы надо описать более подробно, особенно условия возникновения неприятных ощущений, их связь с физической нагрузкой, эмоциями. Неплохо сообщить об образе жизни, характере работы.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Данных за синдром слабости СУ - нет. Больше данных за вагусную дисфункцию СУ. Необходимо дообследование (невролог, гормоны ЩЖ и ФЭГДС). Опасности для жизни - нет.