ШУМ В ГОЛОВЕ

№817270 Шум в голове
Виктория Жен., 54 лет. Россия Курганинск Краснодарский край
У меня давно ВСД. Не помню все подробности, извините. Я на работе и чисто случайно увидела вашу страничку и решила обратиться. Не знаю как сказать по мед., в левом желудочке сердца т.с. плохое кровообращение. Вот два года как страдаю - шум в голове. В течении дня пока работаю вроде бы не очень слышно. А как тишина, спать когда ложусь, такое впечатление что «взлетаю»т.с. шум конкретный. Обследовали, сказали что проблемы с сосудами головного мозга. Холестерин, но он у каждого, только разные пропорции. Массаж шейного и грудного отдела, стараюсь проводить каждые пол года. Остеохондроз у меня. Делали и МРТ и др. Проделала курс лечения. Но вот год как после, изменений нет. Мне постоянно сидеть на медикаментах? Или может что проделать и просто поддерживать чего-то там, чтобы не ухудшалось самочувствие. Очень сильно метеозависима. Изменение погоды могу чувствовать за два дня. Геомагнитные бури вообще не передать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к лору и неврологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Шум в голове - это вопрос не к кардиологу, а к неврологу. И может быть к ЛОР-специалисту.Сосудами головного мозга занимаются именно невропатологи. Надо проверять состояние сонных артерий и ряд других показателей.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, что атеросклерозом поражены преимущественно сосуды головного мозга. Отсюда и Ваша проблема. Надо обратиться к неврологу и разобраться.