ДЕФЕКТ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№824985 дефект межпредсердной перегородки
Евгения Жен., 26 лет. Россия иркутск
Добрый день, моему ребенку 2месяца, в поликлинике на плановом приеме обнаружили большие размеры открытого овального окна, ни кто внятно объяснить что это и на сколько они большие не может. Врачам своей больницы я не доверяю, мягко говоря к работе они относятся халатно. Прошу вас объяснить как правильно прочитать узи и на сколько все серьезно.
УЗИ:
левое предсердие 1,5
правое предсердие 1,6
правый желудочек 1,9
пспж 0,2
кдр 2,1
кср 1
уо 8
фв 80
мжп 0,4
зслж 0,4
тип выброса в ЛЖ1,02м/с
выброс в ла 1,1м/с
вула 92мс
тип наполнения лж 1,0мс
вдоль мпп лоцируется доп кровоток слева направо 0,45см
в брюшной аорте магистральный кровоток
очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что такое ООО?
ответ здесь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы для педиатра.