ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ТАХИКАРДИЯ

№825132 экстрасистолы и тахикардия
Татьяна Жен., 43 лет. Россия МО
Пару лет назад обнаружили ПМК. Врач рекомендовал пройти обследование по Холтеру. Но как то не было времени для обследования, да и ничего не беспокоило. А в последнее время стала ощущать ненормальности внутри грудной клетки. Вспомнила про рекомендации врача и обследовалась по методу Холтера. Вот заключение: за время мониторирования 26 часа 50 мин регистрируется синусовый ритм, мин чсс 50 в мин (ночной сон), макс чсс 146 в мин (день), средняя чсс 82 в мин. Эпизодов бракардии <60 - 14, тахикардии >90 - 54 . Пауз нет, параксизмальных нарушений ритма нет. Эктопическая активность:одиночная мономорфная желудочкавая экстросистолия 360с эпизодами бигемии и др. аллоритмии. ST -T : без диагностически значимой динамики. Врач назначил таблетки эгилок и магне В6. Начала пить таблетки - ощущается какая то вялось и все время хочу спать. Скажите это от лекарств? Или это я перед зимой впадаю в анабиоз? Может прекратить прием лекарств? На прием к врачу только через неделю....
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть от эгилока.
Прекратить или нет - должен решить лечащий врач.
Из приведенных данных не вполне понятно зачем их назначили.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, никакие лекарства здесь не нужны.