Здравствуйте,скажите,правомерно ли назначать атенолол и гипотеазид пациентам пожилого возраста(60лет)при синусовой тахикардии?Что делать,если прием этих лекарств привел к ухудшению состояния ?Нужны ли они вообще,если у пациента синусовая тахикардия много лет,а жалобы на пульс (100 ударов в минуту) появляются очень редко(раз в год)?
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если препараты ухудшили состояние, надо обсудить с врачом их замену.