СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ. ОПАСНО ?

№950324 Синусовая тахикардия. Опасно ?
Марина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Фото прикрепляю. Уже с подрасткового возраста мне ставят синусовую тахикардию. Нужно ли это и можно как-то вылечить или это моя особенность ? Что означает вертикальное положение эос?
Ещё ставили проллапс (небольшой ) делала неск раз узи сердца. Но в последний раз врач сказал нет смысла в этой дорогостоящей процедуре, если в экг изменений нет. Правильно ли этл или все же стоит делать ? Жалоб нет, делала профилактические , тк стоит всд и недавно прихватило левую часть спины-невроз.
Могу ли я беспрепятственно заниматься спортом? Тренажёрный зал, танцы, бег? Или лучше ограничиться плаванием.
http://s019.radikal.ru/i641/1612/9f/d00fd87e9068.jpg

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Синусовая тахикардия - это не диагноз и не болезнь. Согласно заключению по ЭКГ никакой патологии у Вас не обнаружено. Повторять ЭхоКГ нет смысла. Можно делать все, что угодно: плавать, бегать, прыгать, кувыркаться и т. д. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
синусовая тахикардия бывает в норме, например, при волнении
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы!