РАСШИФРУЙТЕ КАРДИОГРАММУ

№827669 Расшифруйте кардиограмму
Сергей Муж., 38 лет. Россия Волгоградская область
Сыну 18 лет,призвали в армию и через день вернули домой пройти обследование.На призывном сделали кардиограмму и по ней выдали диагноз гипоксия. Не на что не жалуется говорит хорошо чувствует себя, хочет иди в армию. Скажите что это и лечится ?
http://s017.radikal.ru/i420/1412/4a/2224e27ade00.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1412/5b/7d40694a52fd.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1412/a7/dfd4385b300b.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть блокада правой ножки пучка Гиса. Это вариант нормы. И никакой гипоксии нет, это ошибка. Нормальная ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ есть умеренная тахикардия (частый пульс), возможно от
волнения в момент ЭКГ и неполная блокада правой ножки – нередкий вариант нормы.
Нет никакой гипоксии, это на нормальные зубцы Т гипоксию написали. В нормально
высоких зубцах Т превратным образом
усмотрели гипоксию – гримасы гипердиагностики.

А за бюрократов от медицины из ВВК я ничего не решаю.
Медицинских проблем я не вижу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ не выходит за границы понятия "вариант нормы"
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальная ЭКГ.