ТРАНЗИТОРНАЯ АВ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ

№832614 Транзиторная АВ блокада 1 степени
Надежда Жен., 25 лет. Солнечногорск
И снова здравствуйте)))доктор Гуглин всегда говорит перестаньте делать холтеры, чем больше их делаете, тем больше находите неприятностей))) но в последнее время меня замучали экстрасистолы и я все таки сделала, еще раз убедилась, что все мои перебои наджелудочковые, хотя их практически не было, пришлось специально заниматься страшными для меня делами (подниматься по лестнице и приседать) чтобы поймать хоть что-то. И вроде бы успокоилась, но нашла новые неприятности. QT корригированный удлинен, но как я поняла 462 это не критическая цифра, а даже ближе к верхней границе нормы. что меня беспокоит это транзиторная АВ блокада 1 степени и удлиненный PQ, вопросы у меня такие: что же это за блокада такая? Опасна ли она? Что на счет QT? И как это все вместе с экстрасистолами влияет на работу сердца? А еще вспомнила, что спрашивала у вас на счет удара током от гирлянды, могло ли это вызвать блокаду (читала что ток вызывает блокады и аритмию) ведь раньше не на одной ЭКГ ее не было и на холтере тоже, а QT было всегда 400, PQ 120/130 на ЭКГ. Спасибо за ответы, поздравляю всех с наступившим Новым годом, пусть в этом году у всех будет очень много приятностей)))))
http://s04.radikal.ru/i177/1501/ca/2b8c021ddd72.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1501/44/9eb566d433eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1501/2d/19a09c31c517.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1501/33/7ca72403a02c.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1501/49/a27e34b877e6.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет. И забудьте уже про эту гирлянду, будь она неладна! =)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну вот, не послушались и сделали снова и теперь новые вопросы по поводу деталей, которые практического значения не имеют. Пусть отвечает Александр Александрович.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете по пути формирования невротического расстройства. Вы всегда были столь избыточно тревожны?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого в результате нет, напрасно Вы так волнуетесь.