ТАХИКАРДИЯ ПРИ ГИПОТОНИИ

№838499 Тахикардия при гипотонии
Елена Жен., 38 лет. Киев
Уважаемый Эдуард Романович!

Сначала очень хочу поблагодарить Вас за все предыдущие ответы.При волнении ( только при волнении) появляется тахикардия (на ЭКГ «суправентрикулярная пароксизмальная» 140 уд./мин.). Я начала принимать настойку боярышника 20 капель два раза в день. Давление от природы у меня заниженое 100-90/60-50. Я худенькая: вес 49кг, рост 161. При приеме настойки оно начало понижаться. При приступах я пью АНАПРИЛИН (Вы посоветовали заменить КОНКОРОМ).Но они тоже занижают давление. Как быть таким гипотоникам как я? Если принимать курсом успокоительные состояние совсем «заторможеное».

Спасибо за ответ.С уважением Елена.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если применение лекарств наталкивается на такие препятствия, то может быть в Киеве легче провести ЭФИ - электро-физиологическое исследование и сделать радио-частотную абляцию (РЧА).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

В Ваших текстах внятных данных за пароксизмы НЕТ! Моё
предложение разобрать тему предметно в силе.