БЛОКАТОРЫ КАЛЬЦИЕВЫХ

№838518 блокаторы кальциевых
игорь Муж., 27 лет. Россия Пугачев
Здравствуйте! Принимаю продолжительно амлодипин, как то попал на прием к массажисту когда ему сказал что принимаю амлодипин он сказал что лучше его не пить а то через пару лет можно остаться без костей, и получить остеопороз так как кальций не усваивается. Скажите это правда/? Спасибо....!!
Другая специальность
филипп георгОвич. Врач
Врач
Про остеопороз на фоне приёма амлодипина(в любых дозах) медицинская наука ничего не знает.Можете по этому поводу не беспокоиться. Интерес представляет причина, по которой в возрасте 27 лет Вы продолжительно принимаете данный препарат.С ув.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Массажист сказал глупость несусветную. Не надо с массажистами, гомеопатами, слесарями и попами обсуждать вопросы лекарственной терапии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Массажист сказал бред.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это, конечно, неправда.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Игорь!

Антагонисты кальция – это в буквальном переводе противники кальция,
но они противятся не тому кальцию, что в костях, а блокируют кальциевые каналы в мышечных клетках сосудов, расслабляя последние без влияния на обмен кальция в организме.