ДАВИТ В ОБЛАСТИ ГРУДИ, НЕМЕЕТ РУКА, СПИНА

№843664 Давит в области груди, немеет рука, спина
Анна Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! С октября начались панические атаки. Появилось ощущение кома в горле. В январе сдавала анализы крови, делала узи сердца, холтеровское мониторирование. Все в пределах нормы. Около двух дней назад появилось ощущение давления в области груди, тянущая боль и онемение в левой руке и под левой ключицей. Также появилось ощущение онемения и холода в районе позвоночника между лопаток и со стороны левой лопатке. Стоит ли еще раз идти к кардиологу, или это проблема другого характера? Большое спасибо!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете типичные проявления невроза. Лечить его можно с помощью психотерапевта и самостоятельных усилий. Замечательный эффект дают физические тренировки аэробного типа Это могут быть гимнастика, плавание, бег, длительные прогулки в разном темпе до хорошей усталости по 40 и более минут 2-3 раза в день. Попробуйте! Кроме улучшения самочувствия никаких побочных эффектов не ожидается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не кардиологическая проблема.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Кардиолог Вам не нужен. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.