ИЗМЕНЕНИЯ В СЕРДЦЕ

№843677 Изменения в сердце
Надежда Муж., 35 лет. Глазов
Здравствуйте!Прошла УЗИ сердца.Аорта -б/о,аортальное кольцо 22,0мм на уровне синусов 28,0мм Аортальный клапон -створки тонкие,открытие полное,Макс.скорость 1,3 м/с,градиент 7,5 мм.р.ст. Миртальный клапан створки тонкие ПМК3,0 мм,без регургитации Трикуспидальный клапан б/о,Легочный клапан б/о,регургитации нет,Легочная артерия:на уровне клапона 29,0 мм,макс.скорость 1,08м/с,градиент 4,6мм.р.ст.Наличие септально-аортального контакта и миртально-аортального продолжения +,Левое предсердие:размер полости в диастолу 30,0 Левый желудочек:КДР 50,КСР 32,ФВ 0,66 УО 81,ФУ 36%S ТОлщина задней стенки в диастолу 9,0мм,Правый желудочек 16,0мм,Правое предсердие 40Х38мм,МЖП 9,0 умеренная неоднородность миокарда МПП n ,Перикард выпота нет НПВ 13,0мм,б/о. Заключение.ПМКз,0мм,без регургитации,Начальные проявления кардиосклеротических изменений.Холестерин 4,25,ЛПНП 3,23.Скажите пожалуйста опасны ли неординарность миокарда и кардиосклеротические изменения .Какие последствия могут быть а в частности сердечная недостаточность или инфаркты.Может надо какие то еще обследования пройти?А так бывает что отекают ноги .есть отдышка ,по ночам и после еды учащенное сердцебиение,и на груди жжет кожу будто печет.Мне 35 лет..рост 1,54 вес 79кг.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы подробно. По этой схеме:
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Скан ЭКГ и ЭХОКГ в хорошем качестве.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в этом заключении ничего опасного. Не угрожают Вам ни инфаркты, ни сердечная недостаточность.