НОЕТ СЕРДЦЕ

№851385 ноет сердце
женя Муж., 34 лет. украина чернигов
когда то давно когда я служил в армии я часто нервничал и болел точно не помню НЦД за координальным типом потом все прошло а вчера я целый день переживал сильно и начало побаливать сердце я всегда принимаю все близко к сердцу и у меня невроз навязчивых мыслей я начал принимать барбовал корвалмент но боль не проходит может это тогда не сердце боль временная то ноет то не ноет можно принимать что нибудь для профилактики потомучто кардиограму нету времени зделать да и врачей у нас нету надо ехать далеко когда масируеш с лева под ключицей боль проходит .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, это не сердечная боль. Чаще всего она связана с грудными мышцами. И несколько дней приема ИБУПРОФЕНА или НАЙЗА могут прекратить эти явления.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с сердцем не связаны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА.