НОЕТ СЕРДЦЕ

№781033 Ноет сердце
сергей Муж., 38 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте ,мне 38лет. Рост 178 вес 99. все это еще началось в 2008 году.
меня беспокоит периодически возникающий дискомфорт и неприятные ощущения в области сердца -центр, слева грудины (боли -жжение, тупые ,ноюшие ).. В конце апреля 2009 года с этими ощущениями я вызвал скорую и был отвезен в больницу с подозрением на стенокардию, в кардиологическое отделение. В течение двух недель было проведено несколько исследований и анализов, в частности ЭКГ, ЭХО-КГ, Дуплексное сканирование сосудов шеи,суточное экг, Велоэргометрия, Стресс-Эхо-КГ. Сомнение немного вызвало суточное экг. после чего было сделано чп экг и стресс экг-отрицательно- ибс не выявленно.
После выписки поставили диагноз-гипртония 1 ст. грыжа под. распространенный шейно-грудной остеохондроз, кифоскалиоз, дорсопатия. гипотиреоз.
Но даже после выписки ощущения не пропали, периодически возникали снова и снова. Однажды самотеком я явился в больницу с жалобами на плохое самочувствие, ноющие боли слева в грудине , но также ничего не было обнаружено на ЭКГ , при первичном осмотре.
Последнюю неделю те сейчас ощущения проявляются почти каждый день и они видоизменились от тех что были ранее.

ноющие боли в пальцах левой руки . Ноюшие боли в районе сердца. и боли под левой лопаткой , слабость, краснеет лицо(или появляются пятна спереди грудины и шее). Боли в грудине спереди-(ноет, стягивает). Боли под левой лопаткой.
Сегодня под вечер то же были ноющие боли ( давящих не было ) если по точнее место то чуть выше соска по прямой. у родителей нашел спрей нитроминт принял, а эффекта вообще нет. Ведь раньше я принимал, хотя и не помогал , но при этом чувствовал прилив к голове , а тут ничего. И ведь 2 дозы под язык!!!!
Вторая особенность как то не давно было что принял нитроминт и спустя время на пару минут боли немного отошли а потом снова.
Последний раз ЭКГ, эхо, ЭКГ с нагрузкой делал в ноябре 2013 года по направлению кардиолога . Как всегда ИБс не выявленно. Но когда закончил бегать появились боди в позвоночнике и ноющие слева. Я сказал но мне сказали что в момент пиковой нагрузки ИБс нет!

По времени боли возникают в разное время. День вечер утро. Но заметил еще если выполняю нагрузку или по этажам бегаю то же появятся боли но не во время нагрузки а после.
Сами боли долгие часовые.

От давления принимаю амлрдипин, кон кор.
Два визита к разным неврологам в 2011 году и 2013 не дали никаких ответов. (типа ваши обследования уже давно были и жалобы кардиологические. хотя я показывал кучу экг, эхо, велосипед от 2010 и 2011 годов))
Кардиологи с неуверенностью к неврологам.
Я сам не знаю, что и думать, перерыл весь интернет, по симптомам бывает похоже и на стенокардию спонтанную и на миокардит и на нейро-циркуляторную дистонию. Хотя мнго читал про панические атаки, но у меня в состоянии покоя бывает возникает.
Эти ощущения очень мешают полноценно жить во всех отношениях. Во-первых, это именно плохое самочувствие, а во-вторых, я даже думаю (честно боюсь) ехать в отпуск.

Пожалуйста, очень прошу Вас подскажите, что мне делать.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете невроз. Могу посоветовать обращение к психотерапевту. Самому надо обратить внимание на образ жизни, достаточную физическую активность. Конечно, прекратить поиски болезней в интернете. Удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы давно превратились в профессионалньного жалобщика. Собираете ответы десятками и никак не можете угомониться. И сколько времени у нас отняли. Хобби у Вас такое?