ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ НА СЕРДЦЕ

№853560 влияние препаратов на сердце
Лидия Муж., 23 лет. Россия Тамбов
Уважаемый Эдуард Романович,подскажите пожалуйста,можно ли мне пить следующие лекарста?!сегодня 3 день лечения,а я ужасно переживаю.прохожу лечение по вирусам ипп.нужно пить в течение 10ти дней вильпрофен,1 таблетка 2 раза в день,трихопол 2 таблетки 2 раза в день и на 3,5,7, и 9 день флюконазол,по 1 таблетке.конечно же,я как человек с неврозом всд и па и прочими кошмарами,прочла инструкцию..и там говоритсяв побочках, что трихопол:уплощение зубца Т на экг,а в флюконазоле увеличение интервала QT на экг,и аритмия жедудочковая тахисистолическая типа «пируэт»(про этот ужас тоже прочла) и что мне теперь делать?!какой риск есть?! делала узи и экг год назад,ничего не выявилось вроде..в каком то экг видела что то про синусовое нарушение ритма..но у меня бывают экстрасистолы еще.вобщем я очень боюсь,там написано могут вызвать нарушение ритма тяжелое..как мне быть ((((скоро уже нужно будет пить этот флюконазол.заранее спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия!

Практически все лекарства имеют побочные действия и наносят вред организму. И врачу каждый раз приходится взвешивать, в денном случае польза от лекарств превышает возможный вред или нет?Решить этот вопрос конкретно может только лечащий врач, который обладает максимальной информацией о больном. А заочно давать такие советы невозможно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лидия! По Вашему описанию довольно четко заметен повышенный уровень тревожности. Занимаетесь ли Вы решением этой проблемы? Работаете ли с врачом-психотерапевтом?