БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦЕ

№856710 Боли в области сердце
Илес Муж., 31 лет. Россия Москва
1. Толщина миокарда: ТМЖП 11 (мм) характер движения правильное. ТЗСЛЖ 11 (мм) характер движения -. 2. Левый желудочек: КДР 50(мм) КСР 35(мм) КДО 118 (мл) КСО 51(мл) УО 67(мл) ФВ Teicholz 56(%) ФВ Simpson_ (%)_ ФУ_(%)ИММ_ 3. Правый желудочек: ТПСПЖ 3,1(мм) ПЖ 17(мм) 4. Левое предсердие: ЛП 35(мм) ЛПдл 49(мм) ЛПшир 31 (мм) объем ЛП_ (мл) 5. Правое предсердие: ППдл 41(мм) ППшир 32(мм) 6. Аорта: корень Ао 30 (мм) синусы вальсальвы_(мм) синотубулярное соединение _ (мм) восх. Ао_(мм) дуга Ао _(мм) нисх.Ао_(мм) Аортальный клапон: расхождение створок 19(мм) характер движения не огроничено. Стенки Ао ~ Створки Ао ~ 7. Митральный клапан: особенности движения створок «М» формы разноправное расхождение створок 32(мм) скорость EF 128 (мм/с) 8. Состояние перикарда ~ 9. ФК_(мм) легочный ствол 23(мм) ПВЛА_(мм) ЛВЛА_(мм) Vла 0,9 м/с dPла 3,7(мм рт.ст.) PR_ст. dReg_(мм рт.ст.) рла сист._(мм рт.ст.) рла ср. 15 (мм рт.ст.) 10. Митральный клапан: VМакс 0,66(м\с) dP Макс 1,8(мм рт.ст.) V ср._(м/с)dPcp._(мм рт. Ст.) Sмо_ (см2) ФК_ (мм) кльциноз_- ст. MR 1 ст. Диастолическая функция Ve_(м/с) Va_(м/с) Ve/ Va_ не нарушена . 11. Аортальный клапан: VМакс 1 (м/с) dPМакс 4 (мм рт.ст.)Vcp._(м/с) dPcp._( мм рт.ст.) Sao _(см2) ФК_(мм) кальциноз _- ст. AR_- ст. 12. Трехстворчатый клапан: VМакс 0,59(м/с) dPМакс 1,4(мм рт.ст.) ФК_-(мм) TR 0-1 ст. Скажите пожалуйста сердце у меня здоровая? И опасно ли перебои в работе сердце, и боли в области сердце? Или это не сердечные боли? Надо ли мне проходит еще какие небудь обследования ??? Зараний благодарю вас!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведенные данные ничего не объясняют ни в отношении перебоев, ни в отношении болей в сердце. Нужен, во-первых, очень подробный, тщательно собранный анамнез, а для этого очная консультация  кардиолога и, вероятно, во-вторых, ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой и холтеровское мониторирование, то есть непрерывная запись ЭКГ в течение суток.