Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросисолия

ЭКСТРОСИСОЛИЯ

№859717 Экстросисолия
Юлия Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
17.06.2015 12:40
Здравствуйте Эдуард Романович. Беспокоят экстрасистолы. Делала ЭХО уже три раза все хорошо . Монитор делала давно лет пять назад нашли экстрасистолы разные 200 шт. миграцию водителя ритма , паузы. К экстрасистолам привыкла, но беспокоят когда они сильные иногда бывает что сердце ощутимо замирает и дыхание потом очень сильный удар или два. Иногда очень редко (раз в три месяца) бывают приступы, но без толчков, что у меня замирает дыхание внутри и мне не вдохнуть не выдохнуть не сглотнуть (что это может быть) все это сильно обостряется когда много работы, не высыпаюсь, нервничаю(но бывает и на ровном месте). Беспокоит сильная отечность по утрам (ноги, пальцы рук, лицо) Стараюсь отвлечь себя от плохих мыслей, но порой в голову приходят мысли о том что у меня слабое сердце и когда ни будь оно не выдержать бешеного ритма жизни. Подскажите, опасно ли это, чем можно себе помочь? Помогите советом, а то, как то страшно когда сидишь на работе или ведешь из садика ребенка домой и такое происходит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это не страшно. И во многих случаях сердце тут вообще не при чем. Так например, отеки, если они сердечного происхождения, никогда не распространяются выше уровня сердца. Поэтому отеки на руках, лице, под глазами с сердцем не могут быть связаны, у них должна быть другая причина (почки, анемия, аллергия и т. д.). А экстрасистолы могут восприниматься по разному, в зависимости от фазы сердечного цикла, на который они приходятся. Но все равно они остаются совершенно безопасными, единичные или групповые. Так что не надо пугаться, живите спокойно и Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Июня 2015 17:49
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Избыточная тревожность довольно часто способствует возникновению ЭС. В вашем описании эмоций более чем. Попробуйте подойти к решению проблемы с этой стороны - обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Июня 2015 18:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!