ЗДРАВСТВУЙТЕ!ТАХИ-АРИТМИИ.
№864933 Здравствуйте!Тахи-аритмии.
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
23.07.2015 12:08
23 года,щитовидка впорядке,гормоны щитовидки в норме,надпочечники впорядке,
Месяцев шесть назад экг показало синусовую тахи-аритмию и желудочковую экстрасистолию
Эхо кг не выявило патологий кроме ПМК 1 степени.
Скажите доктор,как часто мне надо делать Эхо-кг если тахи артимии бывают достигают 160(пью анаприлин-эгилок-худею). Частая отдышка. Последнее эхо было сделано в мае.
Но после этого я очень много двигалась и было пару сильных приступов тахикардии(с покалыванием в груди и между лопатками-это я думаю нервное).Отдышка частая.
Могло ли что-то за полтора месяца измениться и развиться сердечная недостаточность?
Была тахи-аритмия под 170 вызывали скорую мне сняли экг и кроме опять же них ничего не нашли не сказали-выявило бы экг сердечную недостаточность?Может ли тяжело дышать из-за приступов тахи-аритмии? Ноги не отекают,мешков под глазами нет.Хотела пойти сделать снова Эхо кг,потому что страшно,но мне дома говорят несерьезно оно 3000 стоит каждый месяц его делать.(Март,май). Но мне кажется,что с этими сбоями с сердцем что-то случилось .Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что нет никакого смысла тратить деньги на повторные ЭхоКГ. Судя по предыдущим данным никакой органической патологии в сердце нет, так же как и признаков сердечной недостаточности. И повторять ЭхоКГ можно один раз в несколько лет.
Время создания: 23 Июля 2015 18:28