СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ

№865355 Суточный мониторинг
Юлия Жен., 36 лет. Россия Раменское, Моск.обл.
Здравствуйте! Вчера получила заключение: За время холтеровского мониторирования(24 ч 11 м) регистируется синусовый ритм со средней ЧСС 73 (87 днем и 64 ночью) в минуту, большое количество наджелудочковых ( 5857 из которых 228 парных) экстрасистол, одна наджелудочковая экстрасистола. Других нарушений ритма и проводимости не выявлено. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Это что значит? Все плохо? Т.к собираюсь на Чемпионат Мира, я спортсменка по боулингу и вот беспокоюсь, отпустят ли? И могу я рожать? Не жалуюсь на боли сердца.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Это значит, что не стоит беспокоиться, ишемии миокарда нет. Экстрасистолы это совсем не страшно и совершенно не смертельно.
Если ЭкХо и АД в норме, беспокоиться совершенно не о чем!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос. Ответ дан.