НАРУШЕНИЯ РИТМА

№865674 нарушения ритма
елена Жен., 49 лет. россия козулька
Здравствуйте! Можно ли при нарушениях ритма употреблять настой боярышника, не спиртовый, или нет смысла?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Настой боярышника всегда водный, в отличие от настойки, которая готовится на спирту. Применять его можно, он обладает мягким успокаивающим действием, но на аритмию, скорее всего, не повлияет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно. Но зачем?
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Применять можно, но от аритмии не поможет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Боярышник  может помочь! Именно от аритмии. Он обладает некоторым дигоксиноподобным действием.

Но нужно ли это? Оправдано ли ЭТО?!  Вот в чем вопрос! Будем разбираться?