ПУЛЬС НЕЧАЧТЫЙ, КОЛИТ В ПАЛЬЦАХ РУК

№868107 Пульс нечачтый, колит в пальцах рук
Нина Жен., 26 лет. Москва
дравствуйте, когда лежу на спине, у меня ощущение тяжести на груди,будто камень на сердце, сложно дышать и не могу уснуть. Недавно, когда уснула днем,проснулась от покалывания в руках. Сегодня (после очередной капельницы за 2дня получила 2,5 л не помню название, против рвоты, диагноз был интеровирус,уже не рвет, поноса нет,но живот надут,явное вздутие) появилось ощущение надутой вены на шее слевой стороны. Сердцебиение около 60уд в минуту. Самое приятая поза лежа на животе,коленки под себя,руки-опор на логти. Возраст 26лет. Нахожусь заграницей. Очень жду ответ и совет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Нина, я прошу прощения за возможную бестактность, но позволю себе отметить, что колит – воспаление толстой кишки, а в пальцах колет.

Жалобы Ваши, скорее всего, внесердечные по происхождение, а колющие боли оттого, что «отлежали» с возможной подоплекой в виде электролитных расстройств от потери электролитов при кишечной инфекции.

Кстати, слово ЭНТЕРОВИРУС в буквальном переводе означает кишечный вирус, который вопреки своему наименованию понос обычно не вызывает. И это не единственный каламбур, связанный с энтеровирусами. Так, например, герпангина вызывается энтеровирусом, а вирусом герпеса.

Чем вызвана Ваша кишечная инфекция мне неведомо, из вирусов наиболее вероятный возбудитесь – ротавирус.

Продолжайте лечение, обсудите свое состояние с лечащим врачом – пусть живот пощупает, выполните ЭКГ.

Вы в стационаре? Как подтвержден диагноз? При настоящей ЭНТЕРОВИРУСной инфекции надо исключать миокардит. Какие данные обследования можете выложить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжить лечение острой кишечной инфекции. Состояние сердца никакой тревоги не вызывает.