ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С СЕРДЦЕМ.

№874111 Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что может быть с сердцем.
Александр Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Все лето тренируюсь на роликах на биатлонном комплексе, каждый день вечером после работы. Накатываю по 5-8 км в спокойном темпе, без излишней нагрузки на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, умеренно. Все вроде бы хорошо. Но тут в отпуске увлекся просмотрами кино каждый вечер и почти до 4-5 утра, потом спать. Так подряд дня 4, а может и 5. Режим сбил. И начал замечать какие-то перебои в работе сердца. Происходит удар, потом длительная пауза, опять удар и длительная пауза. Такое наблюдается в положении лежа, это очень сильно пугает и я вскакиваю с дивана. Но эти перебои сегодня появились в положении сидя. Раньше у меня такое было, но не так часто. С чем связано, не понимаю, может быть с тем, что стал плохо спать или влияют такие длительные тренировки на роликах. Ещё на вдохе сердце как бы обрывает свой ритм, появляется гул в голове и тремор по телу, а ещё чувство холода. Спасибо!!!! Два года назад делал ЭКГ и УЗИ сердца, никакой патологии не выявили.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормалируйте режим отдыха.
Если прербои не исчезнут, сделайте суточный монитор ЭКГ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для паники и страхов. Из-за сбоя в режиме дня обострился невроз, а физическая тренированость оставляет желать лучшего.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на экстрасистолы с компенсаторной паузой. Чтобы в этом убедиться, наверное нужно провести холтеровское мониторирование. И перестать по ночам смотреть сериалы. Ночью лучше спать.