СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ

№875103 синдром ранней реполяризации желудочков
Надежда Жен., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,уважаемые врачи.была на приёме у кардиолога,так как беспокоят перебои в сердце.особенно их ощущаю в ночное время.Назначили холтеровское мониторирование.По результатам желудочковых аритмий пограничное количество:желудочковые эктопические комплексы 30 днём,ночью нет,одиночные желудочковые экстрасистолы первого типа 30 днём,ночью нет.наджелудочковых аритмий выше нормы(991 одиночных наджелудочковых экстрасистол,днём 851,ночью 140).Наджелудочковая эктопическая активность преобладает днём.В ночное время регистрируется синдром ранней реполяризации желудочков.Остальное всё в норме.Прописали метопролол 12,5мг 2 раза в день.У меня урезался Ps до 50,уменьшили дозу до 6,25.И сказали пропить успокоительные препараты.узи сердца в норме.Подскажите,пожалуйста,серьёзно ли это.Начиталась,что СРР может вызвать асистолию..теперь спать боюсь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который накакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомамами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.