ПБПНПГ

№875514 ПБПНПГ
Алексей Муж., 41 лет. РБ Минск
Уважаемый Эдуард Романович, Здравствуйте! У меня вот такая проблема:
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/9/29/e9e1b061011319260095b0fb731c1e51-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/9/29/dbbe6d2d4296d3ff313179b0ab18b18c-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/9/29/8617734406631217ddf323778fa0dfb4-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/9/29/14e9601509bd903e18e3582e639fc0ba-full.jpg
1. В детстве часто болел ангинами, наблюдался у врача по вопросам сердца кололи кокарбоксилазу, в 12-14 лет перерос как сказал доктор. Был диагноз все время после этого НБПНПГ.
2. Работа связана с It технологиями. В прошлом году поднимался на 5 этаж к другу и он вдруг говорит что то ты запыхался. Лично я ничего не заметил ну пару тройку вдохов поглубже. Но с тех пор стал замечать эти пару тройку глубоких вдохов при подъеме на 4-5 этаж. Я бы не сказал что это задышка ничего не болит не колет только немного глубже вдох хочется сделать пару раз, является ли это задышкой. Спортом не занимался никаким вообще, работа сидячая. Недавно начался напряженный период сижу вечером до 1.00 иногда до 2.00 утром подъем в 9.00 за руль объезд клиентов до 17-18.00. Пил магний чувствовал себя хорошо. Решил попить витамины комплекс с антиоксидантом и омегой. Через месяц что то не того. Начал заниматься спортом устаю очень сильно после упражнений.
3. Решил сдать анализы
ЛПНП – 3,94
ЛПВП – 1,48
Холестерин – 5,83 с пометкой что завышен, указана норма 5,3
Индекс атерогенности – 2,94
Гемоглобин 163
Глюкоза – 4,86
Коэффициент больших тромбоцитов – 43 с пометкой что завышен, указана норма 17 – 42,3
4. 6 мес назад ходил к кардиологу рассказал о так называемой задышке сделал кардиограмму, он сказал что есть изменения и прописал магний Б6.
5. Сейчас хотел начать заниматься физ нагрузкой пошел в центр спортивной медицины сделал ЭКГ сказали плохая обратитесь к кардиологу. Странно смотрели на меня и говорили скажете что Вам сказал кардиолог. Написано ПБПНПГ и замедление внутрижелудочковой проводимости.
6. Есть остеохондроз небольшой грудного отдела спины, ВСД были ПА лет 5 назад пил АД.
7. Прикрепляю сканы ЭКГ с нагрузкой и без нагрузки. Ритмумеренно нерегулярный, нормосистолия ЧСС 76 PR: 0,70 Можете что-нибудь по ЭКГ сказать или нужно еще что то промониторить и что? Сейчас изменил график работы, хочу заниматься физ упражнениями и бегом, можно ли заниматься сечас? После отжиманий приседаний подтягиваний нет никакого дискомфорта. Вот если попрыгаю и побегаю так чтобы именно все внутри тряслось тогда могу устать. Еще иногда кажется что дышу неправильно но как мне кажется из-за остеохондроза, вроде как получается короткий вдох а надо бы побольше вот такие ощущения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься физическими упражнениями и бегом. Но отжимания не годятся. надо подбирать упражнения аэробного типа. На блокаду можно внимания не обращать.