УКАЧИВАНИЕ ПОСЛЕ ЭЛЕКТРОКАРА

№877722 Укачивание после электрокара
Сергей Муж., 51 лет. Белёво
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2015 02:59
Доброе утро.

У меня следующая проблема:

Я пережил два инфаркта - миакарда и коронарный. Мне 51.

Я 4 дня работал на заводе, на электрокаре. Домой я ездил на электричке.
На второй, или третий день когда я сидел в электричке после работы домой, то заметил что всё моё тело и голова качаются из стороны в сторону. Будто я на качелях нахожусь. И даже такой приятный кайф. Когда я лежу в кровати, перед сном, то тоже чувствую то же самое. Меня всего качает с лева в право, с права влево. Будто я в воздухе лечу.
На следующий день всё снова нормализуется. А после работы всё продолжается. Это наверное из за электромагнитных полей. Ведь под сиденьем электрокара находится огромная батарея, которая постоянно заряжается. Что интересно, на четвёртый последний день работы, после работы я поехал домой на автобусе, и не чувствовал укачивания. От того завода я уволился по другой причине. Но снова ищу работу на электрокаре.

Вопрос кардиологу:

- Может на электрокаре больше не нужно работать, может электромагнитные поля опасны для моего сердца ??
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Я пережил два инфаркта - миакарда и коронарный." - а что такое коронарный инфаркт и чем он отличается от инфаркта миокарда?
Думаю, что никакой связи с перенесенным инфарктом (инфарктами?) нет.
И связь с магнитными полями - не более, чем Ваши фантазии.
Время создания: 12 Октября 2015 10:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что магнитные поля в данном случае как-то влияют на Ваше сердце. Ощущения, которые вы описываете, скорее всего связаны с какими-то нарушениями мозгового кровообращения и стоит обратиться к неврологу.
Время создания: 12 Октября 2015 14:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Уважаемый Сергей! Осматривал ли Вас когда-нибудь ЛОР- врач по причине болезни ушей?
Время создания: 12 Октября 2015 18:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 12.10.2015 14:20
Благодарю вас, Александр Александрович, за быстрый ответ.

Честно признаться, Александр Александрович, я шокирован вашим вопросом о том «что такое коронарный инваркт» Кардиолог знает что такое коронарный, и чем он отличается от миакарда.
После миакарда мне только лекарства назначили после катетера, сказав что операцию делать нет надобности. А после коронарного сделали катетер и вставили пружинку в сосуд сердца. После коронарного домашний врач сказал мне что я уже был один шаг от смерти. И укачивание это не мои фантазии, а ощущения. Мой домашний врач сказал что надо лечь на бок и укачивание пройдёт, но не обьяснил причину укачивания. Поэтому я хотел услышать ваше мнение.
   
(Гость) Сергей 12.10.2015 15:29
Благодарю вас Эдуард Романович за ответ.

Я уже два раза несколько лет назад был у невропотолога по другой причине. У меня ко всему прочему редко бывает, вдруг будто что то стукнуло в голову и голова кружится где то минуту. А однажды на работе был сильный толчёк в голову и голова где то 5 минут сильно кружиласть. Но невропотолог надел мне на голову сетку с электродами, проверил, ничего не выявилось. Но в той ситуации только голова кружится, а тут всё тело будто в воздухе качается. Наркоманы за такой эффект платят большие деньги. а у меня бесплатно такой (кайф) Я уже думаю может снова устроится на электрокар, чтобы каждый день ощущать такое «блаженство» 0 )

Только вот беспокоюсь, как бы хуже не стало от такого бесплатного «кайфа»
   
(Гость) Сергей 13.10.2015 01:09
Да, Елена Николаевна, ЛОР врач не только осматривал. У меня в этом году была операция на нос, левая часть носа была полузакрыта. Но оперировали обе части носа. После операции лучше не стало, левая часть носа осталась такой же полузакрытой. Я сказал врачу что изменений никаких нет. Врач сказал что левая часть носа воспалёная, и выписал мази, две. Я мазал, честно признаюсь, не два раза в день, как врач сказал, но изменений не произошло. Врач во второй раз выписал мази, но и второй раз воспаление осталось. Из за воспаления носа у меня в горле весь день сгусток слизи собирается. Самое меньшее два раза в минуту приходится всплёвывать сгусток. Надо снова пойти к врачу, может в этом месяце пойду. Кстати операцию делали в Германии, где я в настоящее время живу. Ещё иногда, когда ухо чищу, то с одного уха вещество не жёлтое, как обычно, а красное. Это обычно с левого уха. Видимо кровь. Зубы тоже каждый день весь день кровоточат. Последний месяц верхний крайний зуб много кровоточит. Особенно когда зубной щёткой дотрагиваюсь. И тоже с левой стороны. Если бы и это было последней моей проблемой. Но нет, в 2009 году у меня утром был сильный приступ в голове. Левую часть головы будто кто то схватил рукой и начал стягивать. Я думал ещё один миакарда. Но в больнице сделали очередной катетер и сказали что это не инфаркт и посоветовали обратиться к ордопеду. У ортопеда рентген показал что у меня шейный позвонок блокировался, и тоже в левой части шеи. С тех пор иногда бывают противные боли в груди, и не знаю что думать. Думаю что это инфаркт, но очередной экг и кровь отвергают, значит мускулы. Ещё шейный позвонок сточен, это вероятно из за того. что я до армии занимался тязёлой атлетикой. Часто бросал штангу на шею, 80, 90, потом 100 кг. Это одно из упражнений, толкать штангу с плеч в верх, а потом класть на шею.
А приступ случился из за того, что я несколько лет неправильно печатал на компьютере. Я учился печатать, потом начал сочинять рассказы для фильмов, и поэтому стал много печатать. И так как печатал не так как нужно, правильно, ровно сидеть, и т.д., то и через несколько лет, а точнее где то через 3 года случился приступ. Через год после коронарного инфаокта.
   
Вам необходимо обращение к неврологу и обследование для исключения возможного объёмного процесса в левой височной области.
      
Вы пользуетесь совершенно безграмотными формулировками. Нет "коронарных инфарктов". И слово "миокард" обозначает сердечную мышцу и только. Вы пишите его с ошибкой и совершенно не к месту, а когда консультант Вам на это указал, то "впали в шок". Когда выпадете из него, постарайтесь писать более понятно.
      
(Гость) Сергей 14.10.2015 13:27
Эдуард Романович

Я неграмотно написал по русский, потому что не вдавался в подробности точного значения слова коронарный и миокарда. По немецкий называется koronare Herzkrankheit - коронарная болезнь сердца. Мне немецкий врач сказал что это был коронарный инфаркт (koronare Infarkt).
Однако я сейчас написал в гугле на немецком слова koronare Infarkt, но в гугле есть только koronare Herzkrankheit, и обьясняется этот синдром как подозрение на миокарда. В яндексе я сейчас прочитал вот такую фразу - Острый коронарный синдром, инфаркт миокарда. Сам я никогда не интересовался значением слова «коронарный» Как слышал, так и передал.

Так что - не судите меня строго 0 )
---------------------------------------------------------


Елена Николаевна

Я позвонил немецкому кардиологу, и он тоже сказал что это укачивание не с сердцем связано. Ассистентка невролога сказала что нужно исследование, и возможно что это с воспалением носа связано. Наверное вы правы, скорее всего это проблема в носе. Я сейчас позвонил к лор врачу, ассистенка врача сказала что причина может быть, если это правильно по русский перевести - в органе равновесия. Нужно сделать тест. Сказала что если есть такая проблема, то продолжать работать на электрокаре может стать опасно. Возможно что во время работы может начать укачивать. И это действительно может быть опасно, когда я буду возить тяжёлые железные грузы электрокаром. Аварии со смертельным исходом, если груз упадёт на людей, если меня начнёт укачивать в этот момент. Так что выберу время и пойду к лор врачу на ковёр делать тест. Про результат сообщу.
   
(Гость) Сергей 14.10.2015 13:30
К неврологу тоже пойду после теста у лор врача
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.09.2012
18:43
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.06.2013
23:02
евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.03.2016
12:32
ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2015
13:34
Гульмира Иминджанова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2012
19:35
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.05.2010
17:55
Нина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.10.2013
14:12
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2014
08:56
Марсель :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.01.2010
22:10
Сара :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.12.2009
13:22
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0