ДОЧКА 6 ЛЕТ ПОСТОЯННО ВЗДЫХАЕТ ???

№878137 Дочка 6 лет постоянно вздыхает ???
Elena Golichnikova Жен., 32 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович прошу Вашей помощи и ромощи врачей.
Год назад я аам писпла по поаоду ЭКГ своей дочки на Экг -Син.аритмтя 63-89 ЧСС и узи было в норме. Потом делали ещё ЭКГ у детск.кардиолога перед школой (в июле 2015г.) -и она сказала что у ребёнка наруш.ритма (по экг !!! Она сказала что большой разброс я так поняла что она имеет ЧЧС ввиду)
И вот что меня беспокоит . Моя дочка ей 6,5 лет ходит в школу-и пугает меня то что она постоянно вздыхает и я отчётливо понимаю что ей воздуха нехаптает ...вздыхает каждые 2 минуты ??? Спит плохо постоянно крутится и скрипит зубами
Переживаю что это пооблема с сердцем??? И дочка сама говорит мам мне дышать нечем. У нас есть аденоиды2ст. удалять нам их пока не предлогают. Но вот этиа незватка воздуха у нас продолжается больше года??? Вздыхает а ещё бывает как зевнуть хочет-сразу видно что воздуха нехватает. И во время хотьбы и в покое!
Ради бога скажите что делать??? Очень волнуюсь за малышку.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу в описании кардиологической проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Это конечно, вопросы к педиатру, но не вижу я ничего серьезного. По-моему, тут больше от невроза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тему аденоидов обсудите с ЛОРом. Если нет повода к операции, то есть повод подождать пока перерастет и применить курс специального спрея в нос. Вздохи могут быть нервными, могут быть от аденоидов. Не могут быть от сердечной патологии.

А ЭКГ без ЭКГ я трактовать не умею. Выложите скан или фото ЭКГ!