РАСШИФРУЙТЕ ЭКГ

№878705 Расшифруйте ЭКГ
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Калининград
Уважаемый Эдуард Романович!
Посмотрите, пожалуйста, результаты ЭКГ:
час.пред-86 уд.м.
PR инт - 124 мс
QRS длит - 82 мс
QT/QTc инт 314/357 мс
P/QRS/T ось 68/66/50
RV5/SV1 ампл 1.180/0.940
RV5+SV1 ампл 2.120
Есть ли какие-то паталогии? Чем страшен «укороченный интервал QTc»?
Заранее благодарна за Ваше внимание. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ЭКГ расшифровывается по пленке.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не страшен. Все параметры вполне удовлетворительны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажите, пожалуйста, результаты ЭКГ. Результат ЭКГ – это ЭКГ….

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?