Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение ЭКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
№880721 Заключение ЭКГ
Надежда Жен., 43 лет. РОССИЯ Вязники Владимирской области
28.10.2015 12:56
Сыну 23 года. Проходит комиссию в военкомате . меня испугало заключение на ЭКГ: Синусовый ритм, Гипертрофия левого желудочка с нарушением процессов реполяризации.
Сердце не беспокоит, отдышки нет. Но в 14 лет были транзиторно ишемические атаки в бассейне сонной артерии с онемением левой руки,ноги, нарушением речи. Вот уже 5 лет ничего не было, а весной 2015г опять проявилось. На МРТ все нормально. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи в норме. Может вы разберётесь? Спасибо !!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь, по-видимому, основное мнение невролога. А в связи с выявленной гипертрофией левого желудочка надо сделать ЭхоКГ.
Время создания: 28 Октября 2015 17:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не знаю, как оценить ЭКГ не видя ЭКГ. Выложите скан или фото ЭКГ
Время создания: 01 Ноября 2015 16:05