ТОЛЧКИ В ГРУДИ

№880759 Толчки в груди
Павел Муж., 32 лет. Россия Москва
Эдуард, Романович, здравствуйте. Под вечер происходят какие-то странные толчки в груди( по 2-3). Будто сердце вздрагивает. Еще будто легкий ток по телу проходит. В основном в лежачем и сидячем положение. Пульс 60-80, давление как у космонавта. Не пью вообще, курю 3 сигареты в день. Занимаюсь спортом(сноуборд, плавание, бег). Отжимаюсь каждый день по 40 раз. На качестве жизни не сказывается. Опасно ли это? Что это? Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это отдельные преждевременные сокращения сердца, так называемые экстрасистолы. Это и не страшно, и не требует лечения.