ЧУВСТВУЮ КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ,ДАЖЕ В ПОКОЕ! И ОТДЫШКА ПРИ МАЛЕЙШЕЙ НАГРУЗКЕ!
№885138 Чувствую как бьется сердце,даже в покое! И отдышка при малейшей нагрузке!
Елизавета Жен., 29 лет. Россия Москва
21.11.2015 18:15
Здравствуйте!Мне 29 лет,рост 172 вес 70!Серьезных проблем со здоровьем нет,единственное,это незначительная ж/д анемия,всд.Делала экг,узи сердца,анализ крови,гормоны,всё в норме,но полноценным человеком себя не чувствую.Года 2-3 назад стала ощущать как бьется моё сердце,даже в покое лёжа или сидя.Сплю обычно только на правой стороне,повернушись на леввый бок чувствую его ещё сильнее!Образ жизни веду малоподвижный,т.к. при малейшей физ.нагрузке начинается отдышка и серцебиение,могу только ходить,если немного потанцую или даже пресс покачаю,сразу начинается тяжесть в области сердца,отдышка и сердцебиение!Как избавиться от постоянного ощущения работы своего сердца??И как заниматься спортом или танцами,если моему сердцу не нравятся нагрузки?? Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при обследовании никакой патологии не было обнаружено, то надо думать о детренированности. И начать очень постепенно её изживать.
Время создания: 21 Ноября 2015 22:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце должно работать. Повышенная чувствительность к нормальным физиологическим актам обычно говорит о невротизации.
Время создания: 22 Ноября 2015 00:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разумно искоренить анемию и преодолевать невроз с участием психотерапевта.
Время создания: 22 Ноября 2015 12:38