Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ОАП ХСН (?)
ОАП ХСН (?)
№885290 ОАП ХСН (?)
Evgeniya Didenko Жен., 31 лет. Россия Когалым
22.11.2015 17:29
Добрый день!
Мне 31 год. После вторых родов (11.2013) началась тахикардия.Прошла узи сердца и узнала , что у меня ОАП 8 мм. До этого с сердцем проблем не было.
Три месяца назад прошла операция по его закрытию, окклюдером.
Меня уже 7 месяцев мучает приступообразная одышка в покое. Появляется неожиданно, проходит сама. Практически каждый день по 5-7 раз. Резе она возникает при нагрузке. Иногда с одышкой появляется кашель, иногда с мокротой. Бывает и кашель без одышки. Кашель, как лающий. Я прошла спирографию легких, узи сердца, кт легких с контрастом, анализ крови на NT-proBNP, все результаты хорошие, отклонений нет.
У меня вопрос , что это за одышка, почему она возникает и как ее лечить? И пройдет ли тахикардия?
Может ли быть что у меня ХСН? Кардиолог мне выписал беталок и аспиринкардио. Диагноз ставит только ВПС ОАП.
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом предлагаете нам определить причину одышки?
ХСН не может быть на пустом месте. Нормальные результаты обследования практически исключают ХСН.
Зачем Вам аспирин - не ясно.
"Диагноз ставит только ВПС ОАП. " - так у Вас порок или отклонений нет?
Время создания: 22 Ноября 2015 23:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. на хроническую сердечную недостаточность это совсем не похоже. Нужна повторная, консультация пульмонолога.
Время создания: 23 Ноября 2015 00:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Честно  говоря, не вижу зацепку для заочного суждения и проде одышки.
"Диагноз ставит только ВПС ОАП."
Так ВПС или успешно корригированный ВПС?!
Время создания: 24 Ноября 2015 10:49