СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ НЕ ДАЕТ СПАТЬ И ХОДИТЬ

№885823 Синусовая аритмия не дает спать и ходить
Валентин Муж., 30 лет. Архангельск
Дыхание прерывистое и неглубокое. Ходить и дышать тяжело. Лежать тоже тяжело. Постоянно сбивается с ритма и не уснуть. На боку делается хуже. Когда с большим трудом удается уснуть просыпаюсь от того что сильно и часто дышу. Бывает чувствую ускорение сердца и тахикардия у меня тоже имеется по измерениям в предыдущие дни. Что делать и опасно ли это? R-R огромный. Экг прилагаю.
http://s020.radikal.ru/i709/1511/29/03215f7255ef.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Интервал R-R нормальный. И ЭКГ хорошая.А все остального - от лукавого. Думаю, что все эти проблемы - чисто психологические.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме. Синусовая аритмия - норма!
Жалобы производят впечатление психогенных.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Психотерапевт обуздает "синусовую аритмию", которая не дает спать и ходить! Вы будете спать и Вы пойдете. Даю установку!

А на ЭКГ:

С чем Вас и поздравляю!

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Превосходная ЭКГ! жалобы Ваши связаны только с неврозом, который требует от Вас серьёзных усилий для нормализации образа жизни и, особенно, значительного увеличения физической активности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Синусовая аритмия должна в норме присутствовать у здорового  человека, так как в спокойном состоянии сердце бьется умеренно, а в ответ на волнение или в момент физических нагрузок пульс учащается. Она позволяет увидеть уровень приспособленности сердечной мышцы к нагрузкам и является, в определенных пределах, признаком хорошего состояния здоровья.Если тревога не уйдёт, то Стоит исключить Кардионевроз. "Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам и другим доброкачественным Аритмиям.И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза . При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)