НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ ЧАСТЬ ТЕЛА И ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ...

№892980 Немеет левая часть тела и высокое давление...
Михаил Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! В 2010 году попал в больницу с жаром в грудной клетке посередине и давлением 180/100, так же темнело в глазах и бросало в жар. За две недели обследования не нашли ничего,выписали таблетки снижающие давление и назначили тредмил тест в центре Алмазова. После прохождения тредмил теста отменили медикаментозную терапию так как никакой ишемии обнаружено небыло. Целых 3 года ничего не беспокоило. И вдруг как то раз проснулся ночью от того что немеет все части тела и болела голова, давление в этот момент не мог померить,небыло тонометра. Длилось это всю ночь, после этого очень сильно кружилась голова. После прохождения физиотерапии головокружения частично пропали. Через какое-то время стало появляться высокое давление, постоянно держалось от 140-170 на 70-90,бывали и скачки до 190-210 на 100-120. После этого начала неметь лева рука и постоянные головные боли. Ходил в Алмазова, делали кучу обследований экг,узи, уздг сосудов головы и шеи, кровь,тредмил тест, суточный монитор ад,экг - так же кроме высокого давления ничего небыло обнаружено,даже во время приступов. Никакие таблетки не помогали от давления, очень было трудно подобрать. В феврале 2015 года ездил в кардиологический санаторий. Проходил полное обследование и опять же тредмил тест. Там врачи сказали,что сердце отвыкло от физических нагрузок и подобрали препарат снижающий давление(атаканд плюс), он единственный кто снижает моё давление. Делал МРТ головного мозга(без потологий),МРТ шеи и грудного отдела(ставят аномалию кимерли и сколиоз), ходил на монуальную терапию и иглоукалывание ( не надолго становилось легче) онемения бывают каждый день и по несколько часов или дней(недель), так же бывает жар в грудной клетке и посередине и слева и справа. Пробовал принимать валидол и нитроглицерин, ничего не изменилось,появилась только головная боль. В последнее время давление после пробуждения 110-130 на 60-80 и пульс 56-80 иногда пульс в покое бывает и 90-120. Экг при онемениях и жаре в груди делал раз 30 наверно за этот год(тоже ничего), сдавал кровь на тропонин во время приступа,результат отличный. Сейчас уже третий день давление 140-160 на 65-90 пульс от 60 до 100. Немеет левая часть тела(рука,нога,щека и болит левый глаз). Уже не знаю что делать,ситуация привела к вам. В свои 25 лет сижу в обнимку с тонометром и постоянно боюсь за сердце... Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В описании какая-то недосказанность. Что-то Вы сознательно упускаете. Возможности выяснить истину у меня нет. Гипертоническая болезнь так не протекает. Клиника Алмазова пользуется заслуженным уважением. Надо обращаться к очным врачам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Какой то диагноз а клинике Алмазов был поставлен? Описание не укладывается в заболевания е сердца. Не было ли это неврозом с ПА?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток, сделать ЭКГ с нагрузкой , ХолтерМТ, анализ на метанефрины и ТТГ .

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путём исключения всех вторичных гипертензий. Кардиологи считают, что это стойкое хроническое повышение систолического и/или диастолического давления (более 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Одной из особенностей невротических расстройств (или неврозов), является их многообразие во внешних проявлениях, которые могут напоминать признаки других заболеваний. Это психологическое расстройство, вызванное психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто при неврозе наблюдаются вегетативные расстройства, которые могут иметь различные названия, такие как вегетососудистая дистония (ВСД), ангионевроз, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и так далее.
Вегетативные нарушения при неврозах имеют два типа симптомов. При первом типе проявляются следующие признаки: учащение пульса, повышение артериального давления, бледность и сухость кожи, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", повышение температуры тела, похолодание конечностей и так далее. Второй тип, проявляется замедлением пульса, понижением артериального давления, усилением перистальтики кишечника, покраснением кожи.
Невроз имеет внешние проявления, которые могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом невроз не приводит к повреждениям внутренних органов и всегда является полностью обратимым расстройством, не переходящим в другие психические заболевания. Невроз может длиться много лет, но всегда может быть полностью преодолен. В психотерапевтической практике он относится к пограничным состояниям и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция на психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов должно быть комплексным и включать психотерапевтические методы. Медикаментозное лечение в таких случаях обычно имеет второстепенное значение, в то время как на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия является особым видом лечения, при котором оказывается помощь с использованием психологических методов в решении проблем и затруднений психологического характера. Цель психотерапии – восстановление психического здоровья. Основная задача психотерапевта заключается в помощи человеку осознать, что определяет его поведение, чувства и мысли, и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические методы.
В настоящее время применяются новые уникальные и мощные психологические техники, такие как экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и другие. Однако самым необходимым условием успешного лечения невроза является желание самого человека справиться с проблемами. Задача врача-психотерапевта состоит в том, чтобы помочь максимально эффективно и ненавязчиво двигаться в направлении преодоления невротического расстройства.
Поэтому рекомендуется поскорее найти возможность практической работы с опытным и квалифицированным врачом-психотерапевтом, который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз и вернуться к здоровой жизни. Желаю вам крепкого здоровья!