НАДЕЮСЬ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС....

№894950 Надеюсь сможете ответить на мой вопрос....
Юлия Жен., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, у меня с детства поставили диагноз дисплазия соединительной ткани,потом начался сколиоз, миопия, в подростковом возрасте выявили по узи пролапс в лёгкой степени, затем в умеренной, и вот сегодня я была на узи сердца, и мне написали такое заключение.
Тахикардия.
Пмк(умеренный) передней стенке 5.8 мм
Минимальная митральная регургитация.
Физиологическая трикуспидальная регургитация.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Хотелось бы узнать, какое у меня положение, много страшных слов и непонятных диагнозов.
Обязательно запишусь на прием к кардиологу, ну а пока жду от вас какого-нибудь ответа...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие из этих слов так напугали?
Зачем Вам кардиолог не вполне ясно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет совершенно ничего страшного. Ключевая фраза : "Сократительная способность сердца удовлетворительная". Значит, сердце работает хорошо. А на все остальное можно просто не обращать внимания. Я не уверен, что Вам надо записываться к кардиологу. По-моему, можно хорошо и спокойно жить и без него.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, Здравствуйте, КАКОЕ слово не понятно?

Какие жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если кратко, то это вариант нормы. Лечить тут нечего!