ДАВЛЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№897159 давление и высокий пульс
николай Муж., 67 лет. россия богучар
У меня постоянно давление 158/94 пульс 116 бывает 164/98 пульс 114 Врач назначил Эналаприл утром 5 и вечером(если будет давление) и конкор 2,5 по1таб утром. Принимаю с 11января но ничего не изменилось. Приму эналаприл давление упадёт 136/93 пульс 102 . Когда высокое нижнее давление появляется одышка, чуть давление упадёт, одышка пропадает. Врач говорит если пульс высокий пить 2 таб конкора, а если не очень 1 таб. Так что день пить1таб а день 2таб Подскажите что мне делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте заменить ЭНААЛАПРИЛ на ЭНАП Н и принимайте его по 1 табл. один раз в день. И дополнительно принимайте КОНКОР по 5 мг тоже один раз в день . Полный эффект обычно наступает через полторы-две недели.